ХХХ Всероссийский олимпийский день

16 июня 2019 года на площадках Олимпийского комплекса «Лужники» состоялся юбилейный, XXX Всероссийский олимпийский день, который в этом году был посвящён 125-летию Международного олимпийского комитета и предстоящим II Европейским играм в Минске.

Фото: Олег Бухарев

После подписания соглашения между ОКР и Фондом поддержки олимпийцев состоялась официальная церемония открытия спортивного праздника, в которой приняли участие Президент ОКР Станислав Поздняков и Министр спорта РФ Павел Колобков.

А дальше началась торжественная церемония проводов Олимпийской команды России на II Европейские игры, в рамках которой состоялась передача знамени спортсменам, отправляющимся на соревнования в Минск.

Фото: Олег Бухарев

Напутствие им дали наши знаменитые спортсмены разных поколений, принёсшие славу отечественному спорту. Среди них: Алия Мустафина, Светлана Хоркина, Светлана Журова, Светлана Бажанова, Иван Скобрев, Александр Легков, Екатерина Боброва, Никита Симонян, Евгений Ловчев, Эдуард Зиновка, Юрий Борзаковский и многие другие.

Фото: Олег Бухарев

До самого вечера в Лужниках работали специальные познавательно-развлекательные площадки по различным видам спорта, где болельщики смогли не только посмотреть мастер-классы от известных спортсменов, но и самим попробовать свои силы как в знакомых им олимпийских дисциплинах, так и в тех видах спорта, которые ещё только завоёвывают у нас популярность.

Фото: Олег Бухарев

Текст: Наталья Бухарева.

Фотоальбом с этого мероприятия вы можете посмотреть здесь: 16.06.2019 | ХХХ Всероссийский олимпийский день

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *