Гандбол. Непростая победа «Спартака» над снежинским «Сунгулем».

Этот фоторепортаж я сделал 17 сентября 2018 года на матче Чемпионата России по гандболу среди мужчин сезона 2018/2019 между московским «Спартаком» из клубом «Сунгуль» из Снежинска. Игра проходила на ставшей в этом сезоне домашней арене красно-белых —  Дворце спорта «Динамо» в Крылатском.

С самого начала инициативу захватили гости. Особенно им хорошо удавались контратаки. Спартаковцы же при позиционных атаках часто были не точны при завершении, что и приводило к молниеносным ответным действиям гандболистов «Сунгуля».

И не смотря на то, что самым результативным в первом отрезке матча стал левый крайний красно-белых Скопинцев, на перерыв «Спартак» ушёл, проигрывая 12:14.

Во втором тайме спартаковцы то сравнивали счёт, то вновь уходили к отметке -2 очка. Здорово защищал ворота «Сунгуля» голкипер снежинской команды Шуйский, а в других моментах гостям несколько раз сопутствовала удача, когда мяч попадал в штанги. В дальнейшем гости стали чаще нарушать правила, пошли удаления и штрафные удары. Красно-белые безошибочно реализовывали 7-метровые, стали бережнее относиться к розыгрышу мяча и результат не заставил себя ждать.
Выйдя вперед на 25-ой минуте после точного броска Шелестюкова, хозяева не дали в ответной атаке сравнять счёт, чему не мало способствовала хорошая игра голкипера «Спартака» Сорокина, который в концовке матче стал чаще выручать свою команду. Гандболисты «Сунгуля» к этому времени несколько подсели физически и не смогли ничего противопоставить хозяевам площадки, которые довели своё преимущество до трёх очков. В итоге «Спартак» одержал не простую победу со счётом 29:26.

Чемпионат России – Суперлига

«Спартак» (Москва) – «Сунгуль» (Снежинск) – 29:26  (12:14)

«Спартак»: Скопинцев, 7 голов/8 бросков. Ковалев, 6/10. Цахариас, 4/8

«Сунгуль»: Дудик, 7/15. Иванов, 4/4. Арефин, 3/9.

Фотоальбом с этого матча можно посмотреть здесь: 17.09.2018 | ГК «Спартак» Москва — ГК «Сунгуль» Снежинск