КХЛ. Армейцы стартовали в плей-офф с уверенной победы.

ЦСКА в первом матче 1/4 финала конференции обыграл «Витязь» – 4:0

Две встречи ЦСКА с «Витязем» – в концовке регулярного чемпионата и на старте плей-офф – разделило всего восемь дней. В том матче красно-синие открыли счет на седьмой минуте, и в итоге довели игру до уверенной победы со счетом 6:1.

В отчетном матче первая шайба влетела в ворота «Витязя» еще быстрее – на отметке в минуту и 22 секунды цели достиг бросок Алексея Марченко. Но тренерский штаб гостей взял «челлендж» на предмет помехи вратарю, и после видеопросмотра арбитры отменили взятие ворот. Гости практически тут же ответили острейшим выходом Макеева на рандеву с Сорокиным, но Илья отбил бросок. До перерыва армейцы дважды оставались в меньшинстве, но уверенно отработали в неравных составах.

Перед вторым периодом на кубе ЦСКА АРЕНЫ показали ролик, в котором к игрокам и болельщикам ЦСКА обратились жены и подруги хоккеистов. Возможно, именно их слова придали красно-синим энергии. Началось все с того, что Нестеров, пропускавший концовку «регулярки», отобрал шайбу у игрока «Витязя» в центре поля, убежал в атаку и точным пасом вывел Капризова один на один с Ортио. К сожалению, Кирилл не смог реализовать этот момент. А вот Никита спустя несколько минут классным силовым приемом отправил на скамейку нападающего гостей Рендулича. Совпадение или нет, но вскоре после этого армейцы открыли счет. Науменков от синей линии вырезал диагональ на Капризова, а тот в касание перевел шайбу на Григоренко, который подставил клюшку и отправил каучуковый диск в «домик» вратарю «Витязя». «Между первой и второй – перерывчик небольшой», – подумали армейцы и сделали счет 2:0. Хансен оказался первым на шайбе, прокинул ее назад Окулову, который отдал передачу Шалунову под бросок в касание. Максим оказался точен и прошил Ортио из правого круга вбрасывания – опять же в «домик».

Третью двадцатиминутку команды начали с обмена острыми выпадами. Сперва нападающий «Витязя» Никулин в ближнем бою пытался переиграть Сорокина, но Илья вышел победителем из этой дуэли. А вскоре момент отличиться был уже у Капризова, но бросок Кирилла приняла на себя штанга. Но разрыв в счете увеличился: Слепышев самонаводящейся передачей нашел Окулова на дальней штанге, а Константин броском с острого угла вонзил шайбу в ворота. А на последней минуте встречи Иван Телегин в чужой зоне обокрал замешкавшегося защитника «Витязя» и сделал передачу на пятачок Светлакову, который разобрался с Ортио и установил окончательный счет. 4:0 – ЦСКА начинает плей-офф с уверенной победы.

26.02.2019. Россия, Москва, МСК «ЦСКА АРЕНА»

ЦСКА (Москва) – «Витязь» (Московская область) – 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

• 34:09   1:0       25.Григоренко (38.Науменков, 97.Капризов). ЦСКА
  • 35:13   2:0       78.Шалунов (12.Хансен, 71.Окулов). ЦСКА
  • 44:15   3:0       71.Окулов (9.Слепышев, 78.Шалунов). ЦСКА
  • 59:59   4:0       87.Светлаков (7.Телегин). ЦСКА. В меньшинстве

Пресс-служба ХК ЦСКА

Фотоальбом с этого матча можно посмотреть здесь: 26.02.2019 | ХК ЦСКА — ХК «Витязь»