РПЛ. ЦСКА побеждает в дерби со «Спартаком».

Дерби «Спартака» и ЦСКА собрало 6 апреля 2019 года на стадионе «Открытие Арена» почти 45000 зрителей, и с самого начала команды повели игру на встречных курсах. При этом красно-белые имели в первом тайме явное преимущество. Во многих эпизодах армейцев выручало хладнокровие Акинфеева, но чаще подводила неточность спартаковцев в завершающей стадии атак: Ханни и Зе Луиш ещё в первой половине первого тайма могли сделать счёт 2:0 в пользу красно-белых. А затем хозяева поля имели самый реальный шанс для взятия ворот: Мельгарехо после точной передачи Глушакова выскочил один на один с Акинфеевым, но, пытаясь его перебросить, был не точен.

На перерыв спартаковцы ушли явно недовольные из-за такого количество растраченных голевых шансов. Армейцы же на второй тайм вышли предельно мобилизованными, и тут же забили гол. После несогласованных действий в своей штрафной Жиго и Селихова армейцы в результате затяжной атаки с третьей попытки вколотили мяч в сетку. Отличился Сигурдссон. А вскоре исландский форвард ЦСКА с близкого расстояния ещё раз огорчил Селихова.

Спартаковцы до конца матча пытались отыграться, но и после замен им не удалось распечатать ворота экс-вратаря сборной России Акинфеева. Удар Зе Луиша после прохода по правому флангу стал его легкой добычей. ЦСКА побеждает в дерби и продолжает борьбу за чемпионство, спартаковцы же всё дальше отстают от своих прямых конкурентов.

«Спартак» — ЦСКА — 0:2 (0:0)

Москва. Стадион «Открытие Арена». 06.04.2019 г. 44 486 зрителей.

Судья: В. Мешков (Дмитров).

«Спартак»: Селихов (Максименко, 68), Рассказов, Жиго, Джикия, Айртон, Зобнин, Глушаков (к) (Гулиев, 62), Мельгарехо (Мелкадзе, 62), Ханни, Зе Луиш, Луис Адриано.

Запасные: Гапонов, Комбаров, Ещенко, Фернандо, Умяров, Игнатов, Глушенков, Ломовицкий, Ташаев.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Набабкин, Бекао, Дивеев, Щенников, Сигурдссон (Ефремов, 90+2), Ахметов (Бистрович, 78), Обляков, Влашич, Чалов (Бийол, 90+4).Запасные: Помазун, Кырнац, Чернов, Эрнандес, Нисимура, Тикнизян.

Голы: 0:1 Сигурдссон (46), 0:2 Сигурдссон (55).

Предупреждения: Бекао (49), Ахметов (52), Гулиев (63), Джикия (73).

Текст: Наталья Бухарева.