ЦСКА: Первая победа в новом сезоне!

Этот фоторепортаж я сделал 18 августа 2018 года на матче 4-го тура Российской Премьер-Лиги между московским ЦСКА и тульским «Арсеналом». Игра состоялась на стадионе «ВЭБ Арена».

Четвероногие друзья из приюта для бездомных животных  затмили собой всех участников матча. Команды вышли с ними на предматчевое приветствие в День защиты бездомных животных.

С самого начала армейцы захвали инициативу и начали буквально прессовать туляков. Моменты сыпались на ворота «Арсенала» как из рога изобилия. Могли отличиться Бекао и Щенников.  Но что не удалось защитникам ЦСКА, сумели сделать армейские нападающие: Жамалетдинов оказался на ударной позиции, вратарь туляков Левашов отбил мяч перед собой, и никто не смог помешать Эрнандесу открыть счет – 1:0.

Дальше игра немного выровнялась: угрозы воротам стали появляться в обе стороны. Но вскоре в середине второго тайма произошёл эпизод, во многом определивший исход этой встречи. И главным в нём выступил арбитр матча Безбородов, который сначала никак не отреагировал на падение Бакаева в атаке арсенальцев, хотя это произошло не без помощи Влашича, а затем в контратаке армейцев Безбородов странным образом ошибочно удалил Григалаву, посчитав, что тот сыграл рукой при выходе футболиста ЦСКА один на один.

Ну а дальше голы Кристияна Бистровича и Фёдора Чалова подвели итог этому матча, принеся армейцам крупную победу в 4-м туре Российской Премьер-Лиги над тульским «Арсеналом». Тем самым туляки потерпели третье подряд крупное поражение на поле ЦСКА.

ЦСКА – «Арсенал» – 3:0 (1:0)

Москва. Стадион «ВЭБ Арена». 18.08.2018 г. 15948 зрителей.

Судья: В. Безбородов (Санкт-Петербург).

Голы: Эрнандес, 10 (1:0). Бистрович, 57 (2:0). Чалов, 83 (3:0).

ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Щенников (Чалов, 30), Магнуссон, Чернов, Бекао, Бистрович, Бийол, Жамалетдинов (Ахметов, 62), Влашич (Гордюшенко, 79), Эрнандес                      

«Арсенал»: Левашов, Хагуш, Беляев, Григалава, Комбаров, Костадинов (Мохаммед, 71), Горбатенко (Чаушич, 46), Ткачёв, Бакаев, Кангва (Лесовой, 57), Джорджевич. 

Предупреждения: Хагуш, 37. Джорджевич, 45. Магнуссон, 70. Мохаммед, 77.

Удаление: Григалава, 72.

Фотоальбом с этого матча можно посмотреть здесь: 18.08.2018 | ЦСКА — «Арсенал» Тула

Олег Бухарев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *