Чемпионат мира по европейским танцам в Кремле.

27 октября 2018 года в малом зале Государственного Кремлевского дворца состоялся Чемпионат мира по европейским танцам Всемирного танцевального совета (WDC).

В рамках этого мероприятия совместно с компанией SRDS был проведен чемпионат России по новой для танцевальной России программе American Smooth, а также Кубок Кремля по латиноамериканским танцам среди любителей.

Россия. Москва. Государственный Кремлёвский Дворец. 27.10.2018. Танцевальные пары на Чемпионате мира по европейским танцам среди профессионалов.

Программа выступлений была весьма насыщенной и заняла она почти шесть часов. Главное для меня, как для фоторепортёра, было не потерять концентрацию во время съёмок такого огромного количества замечательных танцоров за такой длинный отрезок времени. Самое сложное – снимать танцоров, когда много пар выступают на паркете одновременно. Я не могу сосредоточиться на съёмке какой-то конкретной пары, приходится переводить свой взор то на одних, то на других, стараясь поймать момент, когда их никто не перекрывает. Кроме того, я не могу знать, кто из танцоров станет победителями и призёрами, поэтому приходится делать много кадров, чтобы не упустить будущих триумфаторов.

Для съёмки я использовал объектив Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6 II USM с выдержкой в 1/1000 сек. ISO выставлял в пределах 5000-6400. Учитывая продолжительность съёмки, моим незаменимым помощником был монопод Manfrotto.

Над сценой освещение менялось в зависимости от показываемых номеров программы. Наиболее выигрышными получались кадры, когда танцоры оказывались в центре зала. Там свет падал равномерно.

Что касается результатов этого чемпионата, то чемпионами мира по европейским танцам вдесятый раз стали Арунас Бижокас и Катюша Демидова из США. Серебряные медали у пары изВеликобритании – Андреа Гиджарелли и Сары Андроккио. Бронза же досталасьВиктору Фангу и Анастасии Муравьёвой из США. Лучшей из российских пар стали многократные чемпионы России АлександрЖиратков и Ирина Новожилова. У них шестое место.

Фотоальбом с Чемпионата мира по европейским танцам. Профессионалы.

Россия. Москва. Государственный Кремлёвский Дворец. 27.10.2018. Танцевальная пара Арунас Бижокас и Катюша Демидова на Чемпионате мира по европейским танцам среди профессионалов.

Победителями в Кубке Кремля средилюбителей по латиноамериканским танцам  стали танцоры из США ФердинандоИаннаконне и Юлия Мусихина. Второе место за парой с Украины в составе АнтонаНестерко и Дарьи Марющенко, а третьеместо за россиянами: Никитой Павловым и Екатериной Шарановой. 

Фотоальбом с Кубка Кремля по латиноамериканским танца. Любители.

Россия. Москва. Государственный Кремлёвский Дворец. 27.10.2018. Танцевальная пара Фердинандо Ианнаконне и Юлия Мусихина на Кубке Кремля по латиноамериканским танцам среди любителей

На чемпионате же России по программе American Smooth, который проводился у нас впервые, чемпионами страны стали Андрей Половников и Ольга Щербина. Второе место заняли Виталий Матусяк и Анастасия Крюкова, а третье —  Артём Меренков и Татьяна  Войлокова.

Фотоальбом с Чемпионата России по танцам в стиле 
American Smooth

Россия. Москва. Государственный Кремлёвский Дворец. 27.10.2018. Танцевальная пара Алексей Половников и Ольга Щербина на Чемпионате России по танцам в стиле American Smooth.

Кроме того, зрители увидели показательные выступления чемпионовмира по аргентинскому танго Дмитрия Васина и Сагдианы, чемпионов мира и Европыпо латиноамериканскому шоу Арсена Агамаляна и Оксаны Васильевой, неожиданноетрио в исполнении Веры Фартушняк с Лукой Тонелло и Виктором да Силвой. ИзначальноВиктор должен был выступить с шоу вместе с Анной Мельниковой, но травмапартнёрши вынудила придумать необычный, но весьма яркий номер со своимиколлегами Верой и Лукой. ​С танцем в стиле свингвыступил Макс Кожевников и его новая партнёрша Яна Аннина.

Фотоальбом с показательных выступлений

Россия. Москва. Государственный Кремлёвский Дворец. 27.10.2018. Показательный танец в исполнении Виктора Да Силвы, Веры Фартушняк и Луки Тонелло (слева направо) на Чемпионате мира по европейским танцам среди профессионалов.
Россия. Москва. Государственный Кремлёвский Дворец. 27.10.2018. Показательный танец в ритмах свинга в исполнении Макса Кожевникова и Яны Анниной на Чемпионате мира по европейским танцам среди профессионалов.
Россия. Москва. Государственный Кремлёвский Дворец. 27.10.2018. Показательный танец многократных чемпионов мира и Европы по латиноамериканскому шоу Арсена Агамаляна и Оксаны Васильевой на Чемпионате мира по европейским танцам среди профессионалов.

Хочу отметить, что это мероприятие оставило у меня яркое впечатление настоящего праздника, которого я буду с нетерпением ждать в следующем году, чтобы сделать новые кадры, наполненные красотой и страстью.

Олег Бухарев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *