КХЛ. Победа москвичей в армейском дерби.

Матч КХЛ между армейцами Москвы и Санкт-Петербурга стал для команд третьим в сезоне 2018/2019. Предыдущие игры выиграли хоккеисты ЦСКА, и гостям из Санкт-Петербурга хотелось прервать эту серию.

И хотя в начале матча инициативу в свои руки взяли хозяева площадки: Шестёркин несколько раз спасал свою команду от гола, первыми счёт открыли гости. Хоккеисты СКА к середине первого периода перехватили преимущество на 8-ой минуте Прохоркин,  подкараулив отскок на пятачке, уверенно отправил шайбу в ворота Сорокина. Могли гости с берегов Невы и увеличить счёт, реализовав большинство, но москвичи не позволили сопернику отличиться.

Вторая двадцатиминутка проходила во взаимных атаках. Преимущество переходили то к одной, то к другой команде, но забросить шайбу долго ни у кого получалось. Но потом за 45 секунд до перерыва случился шедевральный гол в исполнения хоккеиста ЦСКА Слепышева: катившись спиной вперёд, 9-й номер ЦСКА получил шайбу на синей линии и с колена неожиданно для Шестёркина, которому на пятачке закрыл обзор Светлаков, послал шайбу над его ловушкой. 1:1.

В третьем периоде хоккеисты СКА усилили активность и вынудили хозяев нарушить правила. Но большинство для армейцев из Санкт-Петербурга вылилилось не в забитый, а в пропущенный гол. Григоренко в чужой зоне вовремя подкараулил ошибку гостей и точным броском поразил ворота СКА. В конце третьего периода гости
бросили все силы в атаку, и создали несколько опасных моментов у ворот Сорокина. Иногда спасал вратарь, иногда за него играли штанги и перекладина ворот. В любом случае, ворота армейцев из Москвы остались в неприкосновенности. А в концовке Телегин поставил точку в этом матче. Подкараулив ошибку Дацюка, он вколотил шайбу в ближний для вратаря СКА угол ворот. 3:1.

24.11.2018. Россия, Москва, МСК «ЦСКА АРЕНА»

ЦСКА (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

• 07:10   0:1       74.Прохоркин (46.Гавриков,91.карпов). СКА
  • 39:15   1:1       9.Слепышев (7.Телегин,53.Марченко). ЦСКА
  • 44:13   2:1       25.Григоренко. ЦСКА. В меньшинстве
  • 58:30   3:1       7.Телегин. ЦСКА