ФНЛ. «Спартак-2»: неудача в Сокольниках.

Пока весна складывается для нашей второй команды не лучшим образом. Матч с нижегородцами стал уже четвертым подряд, в котором подопечные Виктора Булатова не сумели победить.
Волжане стремятся настигнуть четверку лидеров и попасть в зону стыковых матчей, чтобы их новый, современный стадион поскорее увидел Премьер-Лигу. Поэтому запредельная мотивация команды Дмитрия Черышева не удивляет. Да и состав у нижегородцев весьма опытный.

Однако служить красно-белым оправданием все это не должно. Тем более что шансов добыть в домашней игре как минимум ничью у спартаковцев было достаточно. Но…
Гости вышли вперед после точного удара нашего старого знакомого Дениса Давыдова: экс-форвард красно-белых обыграл защитника и пробил в угол. Гол, надо признать, получился красивый.
До перерыва верных моментов сравнять счет спартаковцы не создали. Зато сразу после начала второго тайма Руденко обязан был забивать, однако сначала попал в штангу, а с повторным ударом справился Анисимов.

Хозяева продолжали активно атаковать. Опасно били Маркитесов и Фольмер, вот только забили снова волжане: Полубояринов сфолил в своей штрафной, и Фомин реализовал пенальти.
Мяч Руденко в концовке ударом в ближний угол на исход встречи уже не повлиял. Хотя Александр мог сразу же сделать дубль, но в створ ворот не попал…

«Спартак-2» — «Нижний Новгород» — 1:2 (0:1)

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Ф. Черенкова. 24.03. 350 зрителей.
Судья: А. Анопа (Благовещенск).
«Спартак-2»: Терешкин, Воропаев, Петрунин, Гапонов, Васильев, Тюнин (к), Бакалюк, Полубояринов, Фольмер, Маркитесов, Руденко.
Запасные: Ермаков, Володкин, Лопатин, Мазуров, Митрога.
«Нижний Новгород»: Анисимов, Абрамов (Абазов, 79), Федорив, Морозов, Хайруллов, Аюпов (Хрипков, 69), Игнатович, Носов (Воробьев, 62), Фомин, Давыдов (Делькин, 54), Палиенко.
Запасные: Сысуев, Скворцов, Голышев, Салугин, Сергеев.
Голы: 0:1 Давыдов (19), 0:2 Фомин (77, с пенальти), 1:2 Руденко (85).
Предупреждения: Воропаев (6), Давыдов (21), Руденко (22), Аюпов (37), Морозов (46), Федорив (75), Полубояринов (76).

Пресс-служба ФК Спартак

Фотоальбом с этого матча можно посмотреть здесь:
24.03.2019 | «Спартак-2» — «Нижний Новгород»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *