«Динамо» — «Рубин». Боевая ничья в Химках.

Этот фоторепортаж я сделал 3 августа 2018 года на матче 2-го тура Российской Премьер-Лиги между московским «Динамо» и казанским «Рубином». Игра состоялась на стадионе «Арена Химки».

Динамовцы начали матч очень активно. Команда под руководством Дмитрия Хохлова. Опасные моменты возникали один за другим. Могли отличиться Черных и Жоаозиньо. Но в первом эпизоде замешкался нападающий хозяев поля, а во втором вратаря «Рубина» Джанаева спасла только перекладина. Зато уже через минуту после выверенной подачи слева того же Жоаозиньо Черных головой в падении вонзил мяч в сетку ворот «Рубина» – 1:0.

Но казанский клуб сдаваться не собирался: даже потеряв из-за травмы своего главного голеадора Азмуна, «Рубин» искал пути к воротам Шунина. Сочным ударом по воротам Шунина отметился Полоз, но вратарь динамовцев в красивом броске спас свою команду. Позиционные атакующие действия давались «Рубингу» с трудом, стандарты к успеху тоже не приводили.

В начале второго тайма у динамовцев были шансы увеличить своё преимущество, но не получилось. Зато на 52-й минуте Могилевец с правого фланга нашёл в штрафной площади арендованного у «Зенита» Полоза, который вторым касанием отправил мяч в нижний угол ворот Шунина – 1:1.

Дальше обе команды имели шансы забить, но старания соперников успехом не завершились, и матч так и завершился вничью.

«Динамо» (Москва) — «Рубин» (Казань) – 1:1 (1:0)
Голы
: 1:0 Черных (15), 1:1 Полоз (52)

3 августа 2018 – 19:30. Химки. Стадион «Арена Химки». 5841 зритель

«Динамо»: Шунин (к), Козлов, Хольмен, Рыков, Шунич, Морозов (Темников, 76), Самба Соу, Черных (Рауш, 88), Панченко, Жоаозиньо, Луценко (Марков, 63)
Запасные: Лещук, Москвичёв, Соснин, Грулёв
Главный тренер: Дмитрий Хохлов

«Рубин»: Джанаев, Цаллагов, Уремович (Сорокин, 46), Сесар Навас (к), Чико Флорес, Байрамян, Камболов, Могилевец, Коновалов, Полоз, Азмун (Бухаров, 19)
Запасные: Коновалов, Акмурзин, Кудряшов, Гранат, Устинов, Шекари, Голдобин
Главный тренер: Курбан Бердыев

Судьи: Павел Кукуян (Сочи), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Егор Болховитин (Ленинградская область)

Предупреждения: Самба Соу (35), Панченко (45+2), Марков (64)

Фотоальбом с этого матча можно посмотреть здесь: 03.08.2018 | «Динамо» — «Рубин» Казань