КХЛ. «Динамо» побеждает «Северсталь» в заключительном матче на Ходынке.

Матч 11 декабря 2018 года на Арене «Мегаспорт» должен был стать завершающим домашним матчем в этом году для московского «Динамо». Оставшиеся игры будут гостевыми, а в новом году они будут принимать своих соперников уже на новой «ВТБ Арене — Центральном стадионе «Динамо».

Накануне динамовцы провели напряжённую встречу с ХК СКА, и поэтому тренерский штаб внёс коррективы в состав, дав возможность лидерам команды немного передохнуть. В первом периоде команды, по большей части, вкатывались в игру. Опасных моментов было создано немного, а шайба ни в тех, ни в других воротах не побывала.

Зато уже на первой минуте второго периода динамовцы открыли счёт в матче. Комбинация вышла на загляденье: войдя в чужую зону, Кулемин обыграл соперника, в падении отдал шайбу в центр на Мозера, и тот  завершил атаку точным броском в ворота «Северстали».

Вторую шайбу хозяева забили в большинстве. После долгой массированной атаки на добивании самым расторопным оказался Закриссон.

Но «Северсталь» сдаваться не собиралась и в конце второго периода отквитала одну шайбу. Отличился Бодров.

В третьем периоде хозяева площадки всецело владели преимуществом и могли ни раз забить. Было попадание шайбы в перекладину и выход один на один, ещё много опасных бросков. Отличились же динамовцы только в самой концовке, послав шайбу в пустые ворота гостей.

«ДИНАМО» (МОСКВА) — «СЕВЕРСТАЛЬ» (ЧЕРЕПОВЕЦ) 3:1

Мозер (Кулёмин), 20:38 (1:0), Закриссон (Койвисто, Игумнов), 32:20 (2:0 — бол.), Бодров (Корнеев, Купцов), 38:09 (2:1), Шипачёв (Кагарлицкий, Макаров), 59:28 (3:1)

ХК «Динамо»: Еременко (Бочаров)
Кагарлицкий — Шипачёв — Макаров; Волков — Никулин-к;
Моисеев — Мозер — Кулёмин; Миронов — Хиетанен;
Брюквин — Игумнов — Закриссон; Койвисто — Меньшиков;
Сидляров — Ефремов — Панкратов; Пепеляев — Зайцев.

ХК «Северсталь»: Фурх (Артамкин)
Грачев — Трубачев — Гераськин; Корнеев — Веревкин;
Монахов — Кодола — Михнов; Хохлов — Минеев;
Купцов — Бодров — Лапенков; Кулда — Кудако;
Рыбин — Карлин — Захарчук; Сычушкин — Странски.

11 декабря 2018. ДС «Мегаспорт», 3411 зрителей.

Фотоальбом с этого матча можно посмотреть здесь: 11.12.2018 | ХК «Динамо» — ХК «Северсталь»