Евролига. ЦСКА разгромил «Басконию» в первом матче плей-офф.

Всего через 12 дней после московского матча, в котором соперники встречались в заключительной игре групповой стадии баскетбольной Евролиги, 16 апреля 2019 года ЦСКА и «Баскония» сошлись на том же паркете «Арены Мегаспорт» в первом матче плей-офф.

С самого начала игра носила равный характер. Причём долгое время соперникам никак не удавалось набрать очков. Затем броски пошли, но ни одна из команда далеко не отрывалась. В итоге первая четверть осталась за басками 24:23.

Во второй четверти команды продолжили игру в том же ключе, и лишь только в заключительный отрезок первой половины игры армейцы резко рванули благодаря пяти очкам подряд Родригеса и точно выполненным штрафным броскам Курбанова. На перерыв ЦСКА ушли с отрывом в 4 очка.

В третьей четверти армейцы сыграли так, что вопрос о победителе в этом матче был практически снят: шесть точных трехочковых, которые трижды реализовал Родригес, дважды Курбанов и один раз Клайберн сделали преимущество ЦСКА двузначным — 73:52.

В заключительном отрезке матча баскетболисты ЦСКА полностью контролировали игру, радуя зрителей яркими эпизодами. Команда из Витории ничего не смогла противопоставить такой игре армейцев. В итоге ЦСКА побеждает 94:68.

ЦСКА – «Баскония» (Витория) 94:68

ЦСКА: Родригес (19 + 5 гп), Клайберн (10 + 6 пд + 2 гп + 2 пх + 2 бш), Хиггинс (12 + 3 пд + 2 гп + 4 пт), Курбанов (10), Хантер (7 + 5 пд + 2 гп) – старт; Де Коло (11), Боломбой (3), Питерс (4 + 2 пх), Ухов (3), Антонов (н/в), Воронцевич (3), Хэкетт (7 + 2 гп), Хайнс (5 + 2 гп)…

Баскония: Вильдоза (5 + 2 гп + 4 ф), Фойтманн (2 + 5 пд + 5 гп + 3 пт), Пуарье (12 + 5 пд), Гарино (4), Шилдс (17 + 3 пд + 2 гп + 5 ф) – старт; Гонсалес (н/в), Уэртас (5 + 2 гп + 3 пт + 4 ф), Дженнинг (5), Диоп (0), Джонс (н/в), Шенгелия (6 + 2 пх), Хиллиард (12 + 4 пд)…

Текст: Наталья Бухарева.