Гандбол. «Спартак» переиграл «Динамо-Виктор».

17 апреля 2019 года во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском в матче Суперлиги Чемпионата России по гандболу сезона 2018/2019 встретились московский «Спартак» и ставропольский клуб «Динамо-Виктор».

В начале первого тайма преимуществом владели гости. Они долго лидировали с разницей в 3 мяча, реализовывая практически каждую свою атаку. Спартаковцы же в этот отрезок игры часто совершали ошибки. Главному тренеру красно-белых Игорю Левшину это явно не нравилось. Он взял тайм-аут, довёл до своих подопечных то, что нужно исправить, и уже скоро «Спартак» не только отыгрался, но и уверенно завладел преимуществом. Москвичи стали бережнее относиться к своим голевым моментами (особенно это касается Егора Евдокимова, который забил четыре гола) и внимательнее действовать в обороне. Уверенные действия в воротах голкипера красно-белых Никиты Никулина заряжали команду, и на перерыв хозяева площадки ушли, лидирую со счётом 15:12.

Во второй 30-минутке гандболисты «Спартака» усилили давление на ворота ставропольской команды и довели своё преимущество в счёте до 7 мячей. Наставник «Динамо-Виктор» заменил голкипера своей команды, но переломить ход поединка гостям так и не удалось. Красно-белые продолжили умело защищаться и много забивать: особенно отличился в этом аспекте праздновавший свой день Рождения литовский легионер «Спартака» Миндаугас Урбонас, который забросил 9 мячей и был признан по итогам игры лучшим в составе москвичей. Стоит также отметить у победителей Михаила Виноградова, который не только наколотил в сетку ворот «Динамо-Виктор» 7 мячей, но и был очень полезен в качестве распасовщика. В концовке матча хозяева площадки позволили гостям немного сократить разницу в счёте, но этот факт на общее впечатление от игры «Спартака» не повлиял. Итоговый счёт матча 30:26.

«Спартак» (Москва) – «Динамо-Виктор» (Ставрополь) – 30:26 (15:12)

«Спартак»: Урбонас, 9 голов/11 бросков. Виноградов, 7/9. Евдокимов, 4/4.

«Динамо-Виктор»: Отрезов, 7/13. Макаров, 5/11. Волков, 4/6.

Текст: Олег Бухарев.