«Спартак» — «Чеховские медведи». Все решится в третьем матче

«Спартак» проиграл «Чеховским медведям» в ответном матче финальной серии чемпионата России.

"Спартак" - "Чеховские медведи". Все решится в третьем матче

Подмосковная команда вышла на матч предельно мотивированной. В первом тайме «медведи» очень плотно играли в обороне, надежно действовали и вратари гостей Дмитрий Павленко и Артем Грушко.

В защите спартаковцы, в свою очередь, не могли справиться с Дмитрием Санталовым. Левый полусредний «медведей», неудачно проведший предыдущий матч, в первом тайме забросил пять мячей.

Несмотря на все сложности, красно-белые ударно провели концовку первого тайма ушли на перерыв, отставая с разницей в один мяч. На последней секунде девятку ворот Павленко поразил Иналь Афлитулин.

Начало второго тайма выдалось очень эмоциональным. Красно-белые, подгоняемые вперед полным фанатским сектором вышли вперед на два гола, однако чеховцы быстро восстановили равновесие, после чего пошла игра «мяч в мяч».

Главный тренер «Спартака» Игорь Левшин активно ротировал игроков на площадке, а на бросковые позиции у хозяев постоянно выходили разные гандболисты.
Концовка второго тайма вышла «валидольной». При счете 28:29 в пользу гостей «Спартак» получил право на 7-метровый. Миндаугас Урбонас реализовал бросок и перевел встречу в овертайм.

В дополнительные 10 минут больше повезло гостям. Судьба золотых медалей решится в третьем матче. Решающая игра состоится 31 мая во Дворце спорта в Крылатском. Игра начнется в 19:30.