«Спартак» стал серебряным призером чемпионата России

«Спартак» уступил «Чеховским медведям» в решающем матче финальной серии плей-офф чемпионата России.

В первом тайме игра шла в не слишком быстром темпе. После продолжительной встречи накануне команды старались экономно расходовать силы. «Спартак» сделал небольшой рывок при счете 8:8. Красно-белые провели две быстрые атаки, которые завершили точными бросками Дмитрий Ковалев и Евгений Цахариас. Первая половина завершилась преимуществом хозяев в три мяча – 13:10.

В начале второго тайма «Чеховские медведи» оперативно восстановили равновесие, после чего, как и накануне, пошла игра «мяч в мяч». У гостей инициативу на себя брал левый полусредний Дмитрий Санталов, красно-белые же поражали ворота Дмитрия Павленко после длительных комбинаций.

В середине второго тайма «Чеховским медведям» удался рывок, который в конечном счете и предопределил судьбу матча. В концовке встречи москвичи попытались спасти игру, однако команда Владимира Максимова смогла удержать победный счет.

«Спартак» второй сезон подряд выигрывает серебряные медали чемпионата России.